ПК-01 ЛЬВОВ

форум о ПК-01,02 "Львов"
Текущее время: 16 дек 2018, 23:51

Forum Games WEB Tape Loader Twitter RSS

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Каталог ПО для ПК-01, 02 "Львов"
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 11:04 

Благодаря недавним археологическим раскопкам удалось отыскать несколько считавшихся до того утерянными пергаментов и берестяных грамот, некогда составлявших мой личный архив переписки по "Львову". В этой теме я намерен выложить отсканированные копии некоторых документов эпохи, позднее названной в публицистике "лихими 90-ми". Это все будут каталоги, по которым происходила купля-обмен-продажа программным обеспечением между шляхетными пользователями нашего славного ПК в различных городах и странах. Полагаю, это начинание позволит оценить реальный объем ПО, созданного для ПК-01, 02 "Львов".

Итак, первым пунктом идет каталог ПО от Болбата Александра Андреевича (город Луцк, Украина) по состоянию на весну 1995-го года [[url=http://goo.gl/qoYDc]ссылко на пэдээфко[/url]].

upd. Теперь все отсканированные каталоги выложены в [url=http://www.wuala.com/lvov_pc01/filestore/docs/catalogs/]отдельном разделе[/url] файлового архива.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 17:16 
Site Admin

Вот жто жир! Надо его перевести в нормальный вид, и отмечать, что есть на сайте, что в оцифрованых архивах, что на кассетах/дискетах, а что пропало.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 00:40 

Еще один каталог - самый, возможно, стильный - от Ярцева Алексея Юрьевича (Copyright Company Crush, г. Руза, Россия) по состоянию на зиму 1994-го года [[url=http://goo.gl/svLII]смотрим[/url]].

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 01:28 

Сегодня самый странный каталог в моем архиве - от Баран Олега Мирославовича (г. Белз, Львовская обл., Украина). К сожалению, датировку установить невозможно. Стертый штамп на конверте может быть отнесен как к 94-му, так и к 99-му годам. Смутно припоминаю, что этот каталог действительно был получен мною очень поздно, когда мой интерес ко "Львову" уже шел к закату. Поэтому, кстати, переписки никакой не получилось, каталог оказался просто позабыт. Между тем я не зря назвал его "странным", ведь в нем нет традиционного набора программ от Coman, Мамонтова или Чистякова. Практически все перечисленные в нем программы всегда приписывались разработчикам ПК-01 "Львов". Почему? Не помню. Но так было. Так что - [url=http://goo.gl/HRebX]смотрим и гадаем на кофейной гуще[/url]. Возможно, Олег Мирославович был одним из разработчиков штатного софта для ПК-01.

p.s.
Кратенькое письмо к каталогу заканчивалось интересным постскриптумом:
[quote]Шукаю принципові схеми для SSTV телебачення, або адрес тих кто цим займаеться. А також принципові схеми медичного електроакупунтурного апарату "ЭЛЛАДА-7" розробленого Кетнерсом В. Э.

Последний раз редактировалось liberation 20 янв 2012, 00:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 00:04 

Сюрпрайз, джентльмены! Каталог от братьев Данюков (DvaSoft, г. Харьков, Украина) по состоянию на осень 1993 года [[url=http://goo.gl/oH6Qk]сюрпрайз под шляпой[/url]].

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 00:09 

Вы уже думали, что угасла тема? Отнюдь! Вниманию почтенной публики предлагается каталог MaskSoft (бр. Мамонтовы, г. Харьков) по состоянию на лето 1994 года - [[url=http://goo.gl/vlS8P]таинственный клочок пергамента[/url]].

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 12:41 

Каталог программ от бравых ребят Apol & Shadow Soft [[url=http://goo.gl/aHnQK]вот же он[/url]] из г. Макеевка по состоянию (ориентировочно) на 1996-97 года. Лучше всего ребята сами о себе расскажут:
[quote]Уважаемый программист, пользователь и просто прохожий!
Разрешите нам представится Вам. Мы - компания Apol & Shadow Soft. Вы, вероятно, о нас мало слышали, если вообще слышали, и практически совсем ничего не знаете. Но это не так уж и страшно. Раз уж Вы держите в своих руках и читаете этот рекламный листок, - значит Вы будете знать о нас почти все. Мы постараемся ответить на вопросы, которые могли бы у Вас возникнуть. Итак...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 11:22 

[quote="liberation"]Еще один каталог - самый, возможно, стильный - от Ярцева Алексея Юрьевича (Copyright Company Crush, г. Руза, Россия) по состоянию на зиму 1994-го года [[url=http://goo.gl/svLII]смотрим[/url]].

Очешуеть можно :shock: У меня самого его не осталось, а каталог то мой :D На струйничке Электроника МС-6213 распечатанный. ;)
А с Болбатом мы постоянно переписывались. До того самого момента, пока мой Львiв не лопнул, не выдержав очередного апгрейда :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 12:31 

[quote="AlOne"]Очешуеть можно :shock: У меня самого его не осталось, а каталог то мой :D На струйничке Электроника МС-6213 распечатанный. ;)
А с Болбатом мы постоянно переписывались. До того самого момента, пока мой Львiв не лопнул, не выдержав очередного апгрейда :)

Алексей, авторитетно заявляю - чешуеть рано. У нас есть вопросы. :D
Про Болбата интересно. Правда, что он собирался написать книгу про ПК-01 "Львов"? Что-нибудь про это слышали?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 14:50 

[quote="liberation"]
Алексей, авторитетно заявляю - чешуеть рано. У нас есть вопросы. :D
Про Болбата интересно. Правда, что он собирался написать книгу про ПК-01 "Львов"? Что-нибудь про это слышали?

К сожалению, с тех пор больше не переписывались. И о его планах по написанию книги тоже не в курсе. Сорри.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 09:55 

[quote="AlOne"]У меня самого его не осталось, а каталог то мой :D

Снова о каталоге. У меня буквально пара вопросов:
1) В самом начале описывается несколько системных программ для PC-64M: редактор-ассемблер, отладчик, компилятор Си... Что это за система такая была? Кто ее создал и насколько она была удобна в работе?
2) В каталоге написано, что C.Circus, Arcanoid, Legend, Riddle и Forone имеют дисковую защиту от перезаписи. А что за защита-то? Как она работала и под какую систему была рассчитана?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 16:38 

[quote="liberation"][quote="AlOne"]У меня самого его не осталось, а каталог то мой :D

Снова о каталоге. У меня буквально пара вопросов:
1) В самом начале описывается несколько системных программ для PC-64M: редактор-ассемблер, отладчик, компилятор Си... Что это за система такая была? Кто ее создал и насколько она была удобна в работе?
2) В каталоге написано, что C.Circus, Arcanoid, Legend, Riddle и Forone имеют дисковую защиту от перезаписи. А что за защита-то? Как она работала и под какую систему была рассчитана?

И что интересно, в этом же каталоге есть несколько программ как раз для взлома защиты. А что если заказать комплект? :wink:
И в самом деле, что за PC-64M? Компилятор Си! Ну и ну..!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 17:27 

[quote="gtament"]И что интересно, в этом же каталоге есть несколько программ как раз для взлома защиты. А что если заказать комплект? :wink:
И в самом деле, что за PC-64M? Компилятор Си! Ну и ну..!

Заказать уже ничего не получится, годы взяли свое. А если есть интерес посмотреть Си и Паскаль на "Львове", то [url=http://www.wuala.com/lvov_pc01/filestore/soft/sadfsdfsdaf/pc01/LANGS/]качайте файлики[/url], смотрите на здоровье.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Каталог ПО для ПК-01, 02 "Львов"
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 17:34 

Если что, то про заказ я пошутил) Как разберусь с телеком, то попробую. Может еще Lisp откопается? :P

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Каталог ПО для ПК-01, 02 "Львов"
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 17:42 

[quote="gtament"]Может еще Lisp откопается? :P

Пока из экзотики только [url=http://lvovpc.ho.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=111]ФОРТ откопали[/url]. :D

Вернуться наверх

Forum Games WEB Tape Loader Twitter RSS

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]