[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 379: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4668: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3815)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4670: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3815)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4671: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3815)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4672: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3815)
ПК-01 ЛЬВОВ • Просмотр темы - TODO, или наши задачи и цели

ПК-01 ЛЬВОВ

форум о ПК-01,02 "Львов"
Текущее время: 11 дек 2018, 07:11

Forum Games WEB Tape Loader Twitter RSS

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: TODO, или наши задачи и цели
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 17:06 
Site Admin

[quote]Кстати, не за горами выход phpBB 3.1, где будет выпилена тема оформления "Subsilver2", на которой многое тут завязано.

Ну... Буду держаться на phpBB 3.0 до последней капли крови. А как припрет, будем переходить на что-то другое.

[quote]Надо тщательнее продумать структуру ресурса, чтобы произвести достаточную изоляцию компонент, раз уж мы активно используем сторонние продукты.

Обычно, изоляция компонент подразумевает костыли для интеграции (wiki-предание еще свежо). Или всемогутер-CMS, которая зачастую набыдлокодана на пожирание всех ресов (мой первый сайт-проба был закрыт из-за прожорливости ньюка). Поэтому я и подвязываю все модули к phpBB - единая БД, единый стиль, минимум ресурсов. Обрадтная сторона процесса, как Вы правильно заметили, адские муки саппорта и обновления.

[quote]А то сейчас, к примеру, с "Игротекой" откровенная беда после смены темы оформления.

Под Subsilver2 все уже давно поправлено. Поэтому я и перевел всех юзеров на этот стиль.

[quote]Несомненно, должны присутствовать такие компоненты как 1) форум, 2) игротека и 3) файловое хранилище

Это точно. Все три компонента есть, только файловое хранилище умерло с phpBB2 и нуждается в некроманте :(

[quote]Пусть это не злободневная проблема, но для примера вполне подойдет.

Классно все бы хранить на одном сайте, ну плюс зеркало (а вдруг сервера украдут). Но, нужно закатать рукова и заняться. У меня, пока, LazyMode = true.

[quote]Надо будет какую-нибудь отчетную "бамажку" (пресс-релиз) по проделанной работе подготовить.

Таки-да. Несмотря на некоторую ущербность ресурса, прогесс, так сказать, на лице :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 18:21 

[quote="Zelya"]Ну... Буду держаться на phpBB 3.0 до последней капли крови. А как припрет, будем переходить на что-то другое.

А у меня, соответственно, противоположная точка зрения. Нужно обновить форум до текущей версии, уже сейчас отказавшись от "Subsilver2". Попутно отбросить все самописные доработки. Для них в phpBB предусмотрены плагины (вроде бы они называются "модами" в оф. документации). Форум должен быть максимально независим от напильника. Как и прочие части проекта, впрочем.

"Игротеку" следует сделать либо полностью самостийной частью, либо окончательно интегрировать в форум, как я уже предлагал. Т.е., поясню, если мы добавляем игру, то просто создаем новую тему, к примеру, "Мрак-2", куда первым постом прописываем описание игры и через механизм BB-кодов вставляем js-эмуль (например, вот так: [game="mrak-2.lvt"][/game]). Аналогично можно и таблицу рекордов вставить. А ниже уже пошли комментарии.

Файловое хранилище и хостинг картинок имеет смысл держать на сторонних ресурсах, поскольку это снижает нагрузку на основной хостинг. Зачем оплачивать из своего кармана каждое открытие картинки? А если ссылку на нее разместят где-то на стороне, где посещаемость будь здоров? Это одна сторона проблемы. Другая же прекрасно иллюстрируется историей с сайтом Володи Калашникова. Вместе с хостингом исчезло буквально все. Тогда как благодаря Wuala я могу спокойно держать три копии файлового архива на разных машинах. Причем без лишних телодвижений - просто запустив прогу. Несколько минут на синхронизацию с облаком - и все, порядок. Хотя Wuala по функционалу вызывает нарекания, не спорю. Но лучших вариантов пока не озвучено.

Рядом, кстати, и эта проблема:
[quote="Zelya"]... файловое хранилище умерло с phpBB2 и нуждается в некроманте :(
Проблема не в том, что среди нас нет добровольцев-некромантов, проблема в том, что некромантов вообще не существует в природе. Это вымысел. Зато вполне реально время, которые ежесекундно подталкивает нас к окончательному забвению и небытию. Так что, возможно, имеет смысл барахтаться с помощью тех средств, которые нам сейчас доступны, чем мечтать об идеальном инструменте, раз уж LazyMode = true.

[quote="Zelya"]Таки-да. Несмотря на некоторую ущербность ресурса, прогесс, так сказать, на лице :)
А что, Вадим, возьметесь за написание? Как рулевой "Обоза". :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 15:59 
Site Admin

[quote]А что, Вадим, возьметесь за написание? Как рулевой "Обоза". :D

Подумывал, под Новый Год электронный журнальчик ПК-01 сварганить. Но НГ уже на носу, а у меня дел вагон. Ничего обещать не буду.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 23:41 

Перебирал темы, куда написать реплику, решил писать сюда. Я хочу коснуться реплики, которую оставил уважаемый orest, но которая впоследствии была удалена. Но тема была затронута важная.
[quote="orest"]г) старайтесь не зловживати владою. Влада - це ще й відповідальність, в вашому випадку. Буде ПК-04 - буде й у цього форуму майбутнє. Ні - закисне, як і тисячі других, подібних. Не думаю, що така перспектива вас надихає.

Будущее этого форума зависит исключительно [s]от того, оплати Zelya хостинг или нет[/s] от интереса людей к ПК-01 "Львов". Этот интерес может принимать различные формы: Zelya пишет софт под ПК-01, MARAT_BEST пишет эмулятор, liberation занимается историческими изысканиями, r00t дорабатывает штатный ПК-01 и т.д., уж извините, что не всех упомянул. Каждый занят свои делом, к которому у него лежит душа. Уважаемый orest решил продолжить линейку ПК "Львов" разработкой собственной восьмибитной ПЭВМ. Все это прекрасно. И таковым остается, пока все мы действуем вместе. Но я уверен, что как только мы начнем давать приоритет какой-нибудь одной из перечисленных форм активности, так сразу же форум действительно "закиснет", поскольку начнется деление на "центровых", якобы на чьих плечах все держится, и случайных "пассажиров", которые "не попали в струю". Этого не должно быть. Каждый вправе реализовывать свой интерес к ПК "Львов" в тех формах, которые ему доступны. Из-за специфичности интереса нет смысла проводить какую-либо дискриминацию (особенно по национальному признаку). Мы в такой ситуации, что все хорошо, что о "Львове".

Договорились, ребята? :wink:

p.s.
В частной переписке Zelya подчеркнул мысль, что форум должен быть аполитичным. Эту мысль можно оспорить, поскольку политика, спорт, женщины, машины и рыбалка - это те универсальные темы, в которых каждый из нас спец. Холиварить можно вечно. Но давайте все-таки пока воздержимся от такой дешевой популярности. Или делать это на сторонних площадках.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 01:12 

це вірний підхід.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: La belle epoque...
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 00:16 

[quote="Zelya"]Подумывал, под Новый Год электронный журнальчик ПК-01 сварганить. Но НГ уже на носу, а у меня дел вагон. Ничего обещать не буду.

Скажи же, не томи, что ждет нас впереди, о бородатый одмин? Куда движется ресурс? Чего стоит трепетно ожидать? О чем стоит позабыть?

Иль все лучше уже позади?
[img]https://lh6.googleusercontent.com/-ubVEIH1QoXs/U1Qyg8aCuuI/AAAAAAAADAs/bmAKIk6LW0Q/s640/la_belle_epoqie.jpg[/img]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 13:13 
Site Admin

[quote="liberation"]Скажи же, не томи, что ждет нас впереди, о бородатый одмин? Куда движется ресурс? Чего стоит трепетно ожидать? О чем стоит позабыть?

Даже трудно сказать куда движется ресурс, может к Обертону, а может к ПК-04... Может Вы сорвете покровы с каких-либо исторических моментов, кто знает.

[quote="liberation"]Иль все лучше уже позади?
Вобщем, те свершения, что были пару лет назад, вплоть до Пуйды на форуме, думаю ожидать уже не стоит. Пик раскопок пройден, осталось тление в виде доделок, апгрейдов и т.д. Новую жизнь может вдохнуть только новое, доступное железо. Пока на этом фронте без прояснений. Что касается меня, буду в меру возможностей че-то там "г..нокодить", и если очень повезет, наконец-то запущу руки в то железо, которое трепетно собирал последнее время, но увы, по семейным обстоятельствам, даже почти не прикасался.

Вернуться наверх

Forum Games WEB Tape Loader Twitter RSS

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]